May 30

Press Release: Penetapan Timnas Indonesia untuk IOAA 2015

Press Release:

Berita Acara Penetapan Tim Nasional Indonesia

untuk Mengikuti IOAA ke-9 2015

 

Pada hari Jumat, tanggal 29 Mei 2015, pkl. 14.30 WIB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 10 orang siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap III sebagai Tim Nasional Indonesia untuk mengikuti IOAA 2015 di Magelang tanggal 26 Juli s.d. 4 Agustus 2015. Ke-10 siswa tersebut akan dibagi ke dalam 2 (dua) Tim (Main Team dan Guest Team) yang masing-masing terdiri dari 5 (lima) siswa.

Ke-10 siswa anggota Tim Nasional Indonesia adalah sebagai berikut:

Main Team

No Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 M. Ahdillah Fadlila Dj (L) MAN lnsan Cendekia Gorontalo (Xll) Gorontalo
2 Brian Yaputra (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
3 Gunawan Setiawan (L) SMA Petra 2 Surabaya (Xll) Jawa Timur
4 M. Ali Syaifudin (L) SMA Semesta BBS Semarang (Xl) Jawa Tengah
5 Naufal Alifyari (L) SMAN 5 Bekasi (Xl) Jawa Barat

 

Guest Team

No Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Joandy Leonata Pratama (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
2 M. Miftahul Fahmi (L) SMAN 3 Malang (Xll) Jawa Timur
3 Rafif Abdus Salam (L) SMAN 1 Bogor (Xll) Jawa Barat
4 Hammam Raihan Mohammad (L) SMAN 3 Bogor (Xl) Jawa Barat
5 Hana Widiapsari Nuraini (P) SMAN 8 Jakarta (Xll) DKl Jakarta

 

Demikian hasil Pembinaan Nasional Tahap III Olimpiade Astronomi Internasional IOAA 2015.

 

 Bandung, 29 Mei 2015

Ketua Tim Pembina Olimpiade Astronomi

Dr. rer. nat. M. Ikbal Arifiyanto

Apr 13

Press Release: Penetapan Hasil Pembinaan Khusus Tahap II Tahun 2014/2015

Press Release:

Berita Acara Penetapan Hasil Pembinaan Khusus

Tahap II Tahun 2014/2015

 

Pada hari Sabtu, 11 April 2015, pukul 15.00 WIB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 16 siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap II yang lolos dan berhak mengikuti Pembinaan Khusus Tahap III. Pembinaan Khusus Tahap III akan dilaksanakan pada tanggal 21 April – 15 Mei 2015 di Hotel Lotus, Jl. Tubagus Ismail VIII no. 45, Bandung.

Ke-16 siswa peserta Pembinaan Khusus Tahap II yang dinyatakan lolos ke Pembinaan Khusus Tahap III adalah sebagai berikut:

No Nama (JK) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Andra Hafi Aditya (L) SMA Semesta BBS Semarang (XII) Jawa Tengah
2 Athaariq Romadino (L) SMAN M.H. Thamrin Jakarta (Xll) DKl Jakarta
3 Brian Yaputra (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
4 Dio Tri Eka Putra (L) SMAN 1 Padang (Xll) Sumatera Barat
5 Gunawan Setiawan (L) SMA Petra 2 Surabaya (Xll) Jawa Timur
6 Hammam Raihan Mohammad (L) SMAN 3 Bogor (Xl) Jawa Barat
7 Hana Widiapsari Nuraini (P) SMAN 8 Jakarta (Xll) DKl Jakarta
8 Joandy Leonata Pratama (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
9 M. Ahdillah Fadlila Dj (L) MAN lnsan Cendekia Gorontalo (Xll) Gorontalo
10 M. Ali Syaifudin (L) SMA Semesta BBS Semarang (Xl) Jawa Tengah
11 M. Dafa Wardana (L) SMAN l Cianjur (Xll) Jawa Barat
12 M. Miftahul Fahmi (L) SMAN 3 Malang (Xll) Jawa Timur
13 Naufal Alifyari (L) SMAN 5 Bekasi (Xl) Jawa Barat
14 Nicholas Adrian Wijaya (L) SMAK 1 BPK Penabur Jakarta (Xll) DKl Jakarta
15 Rafif Abdus Salam (L) SMAN 1 Bogor (Xll) Jawa Barat
16 Toby Rufeo (L) SMA Sutomo 1 Medan (XI) Sumatera Utara

Demikian hasil Pembinaan Khusus Tahap II Olimpiade Astronomi Internasional IOAA 2015. File surat pemanggilan dari Direktorat Pembinaan SMA Kemendikbud dapat diunduh di sini.

 

 Bandung, 11 April 2015

Ketua Tim Pembina Olimpiade Astronomi

Dr. rer. nat. M. Ikbal Arifiyanto

Dec 20

Press Release: Penetapan Hasil Pembinaan Khusus Tahap I Tahun 2014/2015

Press Release:

Berita Acara Penetapan Hasil Pembinaan Khusus

Tahap I Tahun 2014/2015

 

Pada hari Sabtu, 13 Desember 2014, pukul 15.00 WIB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 20 siswa peserta Pembinaan Khusus Tahap I yang lolos dan berhak mengikuti Pembinaan Khusus Tahap II yang akan datang. Ke-20 siswa peserta Pembinaan Khusus Tahap I yang dinyatakan lolos ke Pembinaan Khusus Tahap II adalah sebagai berikut:

No Nama (JK) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Gunawan Setiawan (L) SMA Petra 2 Surabaya (XII) Jawa Timur
2 Rafif Abdus Salam (L) SMAN 1 Bogor (XII) Jawa Barat
3 M. Ahdillah Fadlila Dj (L) MAN Insan Cendekia Gorontalo (XII) Gorontalo
4 Hana Widiapsari Nuraini (P) SMAN 8 Jakarta (XII) DKI Jakarta
5 M. Miftahul Fahmi (L) SMAN 3 Malang (XII) Jawa TImur
6 M. Ali Syaifudin (L) SMA Semesta BBS Semarang (XI) Jawa Tengah
7 Brian Yaputra (L) SMA Sutomo 1 Medan (XII) Sumatera Utara
8 Nicholas Adrian Wijaya (L) SMAK 1 BPK Penabur Jakarta (XII) DKI Jakarta
9 Hammam Raihan Mohammad (L) SMAN 3 Bogor (XI) Jawa Barat
10 Irene Tania (P) SMAK BPK Penabur Gading Serpong (XII) Banten
11 M. Dafa Wardana (L) SMAN 1 Cianjur (XII) Jawa Barat
12 M. Fachri (L) SMAN 81 Jakarta (XI) DKI Jakarta
13 Dio Tri Eka Putra (L) SMAN 1 Padang (XII) Sumatera Barat
14 Andra Hafi Aditya (L) SMA Semesta BBS Semarang (XII) Jawa Tengah
15 Naufal Alifyari (L) SMAN 5 Bekasi (XI) Jawa Barat
16 M. Restu Ramadhan (L) MAN Insan Cendekia Gorontalo (XII) Gorontalo
17 Abdurrahman Naufal (L) SMAN 1 Tangerang (XII) Banten
18 Toby Rufeo (L) SMA Sutomo 1 Medan (XI) Sumatera Utara
19 Hikari Arif Iman (L) SMAN 3 Malang (XII) Jawa Timur
20 Reynaldi Arvin Goenawan (L) SMAK Eben Haezar (XII) Sulawesi Utara

Sedangkan 2 orang siswa yang memperoleh medali perak dan perunggu dalam ajang IOAA 2014, Rumania, sebagai berikut:

No. Nama (JK) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Athaariq Romadino (L) SMAN Unggulan M.H. Thamrin Jakarta (XII) DKI Jakarta
2 Joandy Leonata Pratama (L) SMA Sutomo 1 Medan (XII) Sumatera Utara

yang bersangkutan juga berhak  mengikuti Pembinaan Khusus Tahap II 2014 yang akan datang.

Demikian hasil Pembinaan Khusus Tahap I Olimpiade Astronomi Internasional IOAA dan IAO 2014. File berita acara juga dapat diunduh dalam file Berita Acara Penentuan 20 Besar Pembinaan Tahap 1.

 

Tertanda Ketua Tim Pembina Olimpiade Astronomi

Dr. rer. nat. M. Ikbal Arifiyanto

Older posts «