Jul 23

PEMBINAAN NASIONAL TAHAP 3 BIDANG ASTRONOMI untuk mengikuti International Olympiad on Astronomy and Astrophysics (IOAA) 2017 THAILAND

Pembinaan Nasional Tahap 3 dilaksanakan pada tanggal 24 Juli s.d. 16 Agustus 2017 dan diikuti
oleh 9 siswa hasil Pembinaan Nasional Tahap 2.

 

No. Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Ahmad Sirojul Millah (L) MAN lnsan Cendekia Serpong (XII) Banten
2 Feby Eliana Tengry (P) SMA Darma Yudha (Xll) Riau
3 Jofiandy Leonata P. (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
4 Jorghy Sultan Bakhtari (L) SMA Kharisma Bangsa (Xll) Banten
5 Mochammad Azmy Adzkiansyah (L) SMAN 3 Malang (Xll) Jawa Timur
6 Muhammad Dino Wibisono (L) SMAN 5 Bekasi (Xll) Jawa Barat
7 Muhammad lkhsan Kusrachmansyah (L) SMA Kesatuan Bangsa (Xl) DI Yogyakarta
8 Najibul Kaffin (L) MAN lnsan Cendekia Gorontalo (Xll) Gorontalo
9 Yunianti Khotimah (P) SMA Semesta BBS Semarang (Xll) Jawa Tengah

Pada Pembinaan ini dipilih Timnas Astronomi Indonesia untuk mengikuti IOAA 2017 Thailand.

WhatsApp Image 2017-08-01 at 12.04.33

Gambar 1. Suasana saat pelatihan di kelas

Jul 15

PERAIH MEDALI OSN 2017 PEKANBARU BIDANG ASTRONOMI (TINGKAT SMA) DAN BERHAK MENGIKUTI PEMBINAAN NASIONAL TAHAP I IOAA 2018

Silahkan download di link OSN2017PeraihMedali.

Jun 01

Peserta OSN 2017 Pekanbaru Bidang Astronomi SMA/MA

NO. NAMA L/P KLS ASAL SEKOLAH KABUPATEN/KOTA PROVINSI
1 DEARANI MASYKUR P 11 SMAN MODAL BANGSA ACEH KAB. ACEH BARAT ACEH
2 ENDY DWI MELLANI L 11 SMAN 1 SINGARAJA KAB. BULELENG BALI
3 NAUFAL PRIMA YORIKO L 11 MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
4 NARIZKA NANDA PURWADANI P 11 MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
5 MUHAMMAD FAJRIL AFKAAR ALI M. L 11 SMA KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
6 EVA MAISARAMITA GAYORIS P 10 SMA KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
7 JANE CAROLYNE HANTANTO P 11 SMAK PENABUR GADING SERPONG KAB. TANGERANG BANTEN
8 OSKHA LIZA L 10 SMAN 5 KOTA BENGKULU KOTA BENGKULU BENGKULU
9 MUHAMMAD AZMI L 10 SMAN 1 KALASAN KAB. SLEMAN DI YOGYAKARTA
10 DHEA ATIKA RISNAWATI P 11 SMAN 1 YOGYAKARTA KOTA YOGYAKARTA DI YOGYAKARTA
11 VINCENTIUS DENNIS HERELL L 11 SMA KANISIUS KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
12 CAROLINE TRISNAWATI P 11 SMA SANTA URSULA KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
13 JON FELIX GERMINIAN L 11 SMAK 1 BPK PENABUR KOTA JAKARTA BARAT DKI JAKARTA
14 NATHANAEL BETA BUDIMAN L 11 SMAN 2 JAKARTA KOTA JAKARTA BARAT DKI JAKARTA
15 LUQMAN ALIFIO ARHAB L 10 SMAN 47 JAKARTA KOTA JAKARTA SELATAN DKI JAKARTA
16 HANNA LIANTI AFLADHIA P 11 SMAN MH THAMRIN KOTA JAKARTA TIMUR DKI JAKARTA
17 RICKY LIMBAUG L 11 SMAN UNGGULAN M.H.THAMRIN KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
18 MUHAMMAD ALIF HAMZAH NABAWI L 11 MAN INSAN CENDEKIA KAB. BONE BOLANGO GORONTALO
19 DIFA AYATULLAH MUTHMAINNAH P 10 MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO KAB. BONE BOLANGO GORONTALO
20 ANUGRAH PUTRA RIANTO L 11 SMAN TITIAN TERAS H. ABD.RAH SAYOETI KAB. MUARO JAMBI JAMBI
21 DAFIUDDIN MUHAMMAD L 11 MA HUSNUL KHOTIMAH KAB. KUNINGAN JAWA BARAT
22 RAZITA AFRINA NURIYAN P 9 PRIBADI BANDUNG KOTA BANDUNG JAWA BARAT
23 ALAM LARAS NAROTTOMO L 10 SMAN 1 BOGOR KOTA BOGOR JAWA BARAT
24 RAISA MAHARDHIKA GAUTAMA P 11 SMAN 1 DEPOK KOTA DEPOK JAWA BARAT
25 MUHAMMAD FIQRI RAMDHANI L 11 SMAN 2 CIREBON KOTA CIREBON JAWA BARAT
26 AJISAKA OCTAWIYANO L 10 SMAN 5 BEKASI KOTA BEKASI JAWA BARAT
27 NABILA FARAH DEBI P 10 SMA SEMESTA KOTA SEMARANG JAWA TENGAH
28 BAGAS PRAMANA PUTRA FADHILA L 11 SMA TARUNA NUSANTARA KAB. MAGELANG JAWA TENGAH
29 MUHAMMAD SYAIKHU AKBAR L 11 SMAN 1 KEBUMEN KAB. KEBUMEN JAWA TENGAH
30 SATRIO FATKHUSALMA L 10 SMAN 1 PURBALINGGA KAB. PURBALINGGA JAWA TENGAH
31 CHANDRA ALIF FERNANDA L 11 SMAN 1 UNGARAN KAB. SEMARANG JAWA TENGAH
32 KUKUH IKSAN MUSYAHADA L 11 SMAN 3 SEMARANG KOTA SEMARANG JAWA TENGAH
33 ANANDA HAFIDH RIFA’I KUSNANTO L 10 SMAN 4 SURAKARTA KOTA SURAKARTA JAWA TENGAH
34 MILANIA DWI ARWINDA P 11 MAN 3 MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR
35 AKMAL TSANI RACHMATULLOH L 11 MAN 3 MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR
36 HAWA ZANDI LAKSONO P 11 SMA DARUL ULUM 2 UNGGULAN BPPT KAB. JOMBANG JAWA TIMUR
37 SEVERINA EFFENDI P 10 SMA KRISTEN PETRA 5 SURABAYA KOTA SURABAYA JAWA TIMUR
38 MUHAMMAD RAHADIAN ALAMSYAH P.W. L 11 SMAN 1 MANYAR KAB. GRESIK JAWA TIMUR
39 HASANAIN ARROSYID ALFIANSYAH L 11 SMAN 1 SIDOARJO KAB. SIDOARJO JAWA TIMUR
40 MEIDANI NUZUL TRI PAMUNGKAS L 11 SMAN 1 TUBAN KAB. TUBAN JAWA TIMUR
41 YACKY WONG L 11 SMA SANTO IGNASIUS SINGKAWANG KOTA SINGKAWANG KALIMANTAN BARAT
42 SENTIA ARIANTI P 11 SPK SMAN BANUA KALSEL BBS KAB. BANJAR KALIMANTAN SELATAN
43 SUKMA NUR RAHMAH P 11 SMAN 2 KUMAI KAB. KOTAWARINGIN BARAT KALIMANTAN TENGAH
44 MUHAMAD RAMADAN L 11 SMAN 1 TENGGARONG KAB. KUTAI KARTANEGARA KALIMANTAN TIMUR
45 ONY WULANDARI P 10 SMAN 1 TENGGARONG KAB. KUTAI KARTANEGARA KALIMANTAN TIMUR
46 AJI BIJAKSANA ABADI L 11 SMAN 1 TARAKAN KOTA TARAKAN KALIMANTAN UTARA
47 HELEN NOVITA P 11 SMA 1 KOBA KAB. BANGKA TENGAH KEP. BANGKA BELITUNG
48 LOUIS LEONARDO L 11 SMAK YOS SUDARSO BATAM KOTA BATAM KEPULAUAN RIAU
49 TITO PURWANTO L 11 SMA AL KAUTSAR KOTA BANDAR LAMPUNG LAMPUNG
50 SIFRA CHRISTHALLIA PATTIKAWA P 10 SMAN 1 AMBON KOTA AMBON MALUKU
51 RUSLAN SELPIA L 9 SMAN 1 SULABESI TENGAH KAB. KEPULAUAN SULA MALUKU UTARA
52 MADE YOGGA ANGGARA PANGESTU L 11 SMAN 1 MATARAM KOTA MATARAM NUSA TENGGARA BARAT
53 DYAH E. MAHARANI P 10 SMAN 3 KUPANG KOTA KUPANG NUSA TENGGARA TIMUR
54 KHRISNA PRAMUDYA TECTONA MALAU L 11 SMAN 3 MERAUKE KAB. MERAUKE PAPUA
55 YESAYA HARA P 10 SMAN 1 AYAMARU KAB. MAYBRAT PAPUA BARAT
56 JENNY SARI WINATA L 10 SMA DARMA YUDHA KOTA PEKANBARU RIAU
57 WILSON WIJAYA L 11 SMA DARMA YUDHA KOTA PEKANBARU RIAU
58 ARIANTO L 11 SMAN 2 DUMAI KOTA DUMAI RIAU
59 AHMAD IZZUDDIN P 11 SMAN PLUS PROVINSI RIAU KOTA PEKANBARU RIAU
60 RIZMA PUSPADINI N L 11 SMAN 1 MAMUJU KAB. MAMUJU SULAWESI BARAT
61 MUH. FAHIM AZHARI L 11 SMA ISLAM ATHIRAH BONE KAB. BONE SULAWESI SELATAN
62 MOH. IBNU HAJAR LAPAOLA L 11 SMA AL-AZHAR MANDIRI PALU KOTA PALU SULAWESI TENGAH
63 AQILLA ZIAT ACHSANTAMA L 11 SMA AL-AZHAR MANDIRI PALU KOTA PALU SULAWESI TENGAH
64 AGUNG FRIYATNO NUR P 10 SMAN 2 BAUBAU KOTA BAU-BAU SULAWESI TENGGARA
65 FELICIA GILLIAN TEKAD TUERAH P 11 SMAK EBEN HAEZAR MANADO KOTA MANADO SULAWESI UTARA
66 JESSICA ANGELINA ONGKOWIJAYA L 10 SMAK EBEN HAEZAR MANADO KOTA MANADO SULAWESI UTARA
67 WAHYU ALDIANSYAH L 11 SMAN 1 PADANG PANJANG KOTA PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
68 FIKRI HABIB ARRAHMAN L 11 SMAN 1 SUMATERA BARAT KOTA PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
69 MUHAMMAD ARIF HIDAYATULLAH L 11 SMAN 3 PAINAN KAB. PESISIR SELATAN SUMATERA BARAT
70 MUHAMMAD ALGHIFARI TAUFAN L 11 SMA PLUS NEGERI 17 PALEMBANG KOTA PALEMBANG SUMATERA SELATAN
71 WANGSA ADYA L 11 MA UNGGULAN DARUL MURSYID KAB. TAPANULI SELATAN SUMATERA UTARA
72 ALVIN RIZQI ALFISYAHRIN L 11 SMA HARAPAN 3 KAB. DELI SERDANG SUMATERA UTARA
73 DERICO PRATAMA L 11 SMA SUTOMO 1 MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA
74 IAN SEBASTIAN L 11 SMA SUTOMO 1 MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA
75 MUHAMMAD THARIQ AZIS FAISAL 11 SMA UNGGULAN CT FOUNDATION KAB. DELI SERDANG SUMATERA UTARA

Older posts «