Aug 01

Dokumentasi Pembinaan Nasional Tahap III IOAA 2018 Pekan ke-1

Pembinaan nasional pekan pertama dilaksanakan dari tanggal 22 – 29 Juli 2018 bertempat di Dago’s Hill dan Observatorium Bosscha. Adapun kegiatan yang dilaksanakan meliputi belajar di kelas, tutorial, belajar mandiri, tes observasi siang dan malam, pengamatan gerhana Bulan total, dan tes simulasi IOAA.
Berikut dokumentasi kegiatan pembinaan nasional tahap III IOAA 2018 pekan pertama.

S__10018837

S__10018826

S__10018827

S__10018828

S__10018829

S__10018831

S__10018830

S__10018832

S__10018833

S__10018834

S__10018835

S__10018836

20409

20410

20414

20415

20416

20417

20418

Jul 14

Pembinaan Nasional Tahap 3 IOAA 2018 di Beijing

Diberitahukan kepada calon peserta pembinaan nasional tahap 3 IOAA 2018 di Beijing bahwa pembinaan nasional tahap 3 akan diadakan pada tanggal 22 Juli – 12 Agustus 2018 yang bertempat di Dago’s Hill Hotel Jalan Tubagus Ismail VIII No. 39 A, Dago Atas, Bandung, Jawa Barat.
Adapun peserta dimohon hadir di tempat pada hari Minggu, 22 juli 2018. Check in dimulai pukul 13.00 WIB.

Berikut daftar calon peserta pembinaan nasional tahap 3 IOAA 2018 di Beijing:

No. Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Nathanael Beta Budiman (L) SMAN 2 Jakarta (XII) DKI Jakarta
2 Caroline Trisnawati (P) SMA Santa Ursula Jakarta (XII) DKI Jakarta
3 Nabila Farah Debi (L) SMA Semesta BBS Semarang (XI) Jawa Tengah
4 Muhammad Ikhsan Kusrachmansyah (L) SMA Kesatuan Bangsa (XII) DIY
5 Alvin Rizqi Alfisyahrin (L) SMA Harapan 3 Deli Serdang (XII) Sumatera Utara
6 Ahmad Izzudin (L) SMAN Plus Provinsi Riau (XII) Riau
7 Made Yogga Anggara Pangestu (L) SMAN 1 Mataram (XII) NTB
8 Narizka Nanda Purwadani (P) MAN Insan Cendikia Serpong (XII) Banten
9 Muhammad Fajril Afkaar Ali Muchtar (L) SMA Kharisma Bangsa (XII) Banten
10 Naufal Prima Yoniko (L) MAN Insan Cendikia Serpong (XII) Banten

Apr 10

Press Release: Penetapan Hasil Pembinaan Nasional Tahap II Tahun 2017/2018

Press Release:

Berita Acara Penetapan Hasil Pembinaan Nasional

Tahap II Tahun 2017/2018

Pada hari Sabtu, tanggal 24 Maret 2018, pkl. 13.45 WIB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 10 orang siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap II yang lolos dan berhak mengikuti Pembinaan Nasional Tahap III IOAA 2018 yang akan datang.

Ke-10 siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap II yang dinyatakan lolos ke Pembinaan Nasional Tahap III adalah sebagai berikut:

No. Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Muhammad Fajril Afkaar Ali Muchtar (L) SMA Kharisma Bangsa (XII) Banten
2 Muhammad Ikhsan Kusrachmansyah (L) SMA Kesatuan Bangsa (XII) DIY
3 Narizka Nanda Purwadani (P) MAN Insan Cendikia Serpong (XII) Banten
4 Made Yogga Anggara Pangestu (L) SMAN 1 Mataram (XII) NTB
5 Nathanael Beta Budiman (L) SMAN 2 Jakarta (XII) DKI Jakarta
6 Naufal Prima Yoniko (L) MAN Insan Cendikia Serpong (XII) Banten
7 Caroline Trisnawati (P) SMA Santa Ursula Jakarta (XII) DKI Jakarta
8 Nabila Farah Debi (L) SMA Semesta BBS Semarang (XI) Jawa Tengah
9 Alvin Rizqi Alfisyahrin (L) SMA Harapan 3 Deli Serdang (XII) Sumatera Utara
10 Ahmad Izzudin (L) SMAN Plus Provinsi Riau (XII) Riau

 

Demikian hasil Pembinaan Nasional Tahap II Olimpiade Astronomi Internasional IOAA 2018.

 

 

Bandung, 24 Maret 2018

Ketua Tim Pembina Olimpiade Astronomi

Dr. Yayan Sugianto

 

Older posts «