Jul 15

PERAIH MEDALI OSN 2017 PEKANBARU BIDANG ASTRONOMI (TINGKAT SMA) DAN BERHAK MENGIKUTI PEMBINAAN NASIONAL TAHAP I IOAA 2018

Silahkan download di link OSN2017PeraihMedali.

Jun 01

Peserta OSN 2017 Pekanbaru Bidang Astronomi SMA/MA

NO. NAMA L/P KLS ASAL SEKOLAH KABUPATEN/KOTA PROVINSI
1 DEARANI MASYKUR P 11 SMAN MODAL BANGSA ACEH KAB. ACEH BARAT ACEH
2 ENDY DWI MELLANI L 11 SMAN 1 SINGARAJA KAB. BULELENG BALI
3 NAUFAL PRIMA YORIKO L 11 MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
4 NARIZKA NANDA PURWADANI P 11 MAN INSAN CENDEKIA SERPONG KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
5 MUHAMMAD FAJRIL AFKAAR ALI M. L 11 SMA KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
6 EVA MAISARAMITA GAYORIS P 10 SMA KHARISMA BANGSA KOTA TANGERANG SELATAN BANTEN
7 JANE CAROLYNE HANTANTO P 11 SMAK PENABUR GADING SERPONG KAB. TANGERANG BANTEN
8 OSKHA LIZA L 10 SMAN 5 KOTA BENGKULU KOTA BENGKULU BENGKULU
9 MUHAMMAD AZMI L 10 SMAN 1 KALASAN KAB. SLEMAN DI YOGYAKARTA
10 DHEA ATIKA RISNAWATI P 11 SMAN 1 YOGYAKARTA KOTA YOGYAKARTA DI YOGYAKARTA
11 VINCENTIUS DENNIS HERELL L 11 SMA KANISIUS KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
12 CAROLINE TRISNAWATI P 11 SMA SANTA URSULA KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
13 JON FELIX GERMINIAN L 11 SMAK 1 BPK PENABUR KOTA JAKARTA BARAT DKI JAKARTA
14 NATHANAEL BETA BUDIMAN L 11 SMAN 2 JAKARTA KOTA JAKARTA BARAT DKI JAKARTA
15 LUQMAN ALIFIO ARHAB L 10 SMAN 47 JAKARTA KOTA JAKARTA SELATAN DKI JAKARTA
16 HANNA LIANTI AFLADHIA P 11 SMAN MH THAMRIN KOTA JAKARTA TIMUR DKI JAKARTA
17 RICKY LIMBAUG L 11 SMAN UNGGULAN M.H.THAMRIN KOTA JAKARTA PUSAT DKI JAKARTA
18 MUHAMMAD ALIF HAMZAH NABAWI L 11 MAN INSAN CENDEKIA KAB. BONE BOLANGO GORONTALO
19 DIFA AYATULLAH MUTHMAINNAH P 10 MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO KAB. BONE BOLANGO GORONTALO
20 ANUGRAH PUTRA RIANTO L 11 SMAN TITIAN TERAS H. ABD.RAH SAYOETI KAB. MUARO JAMBI JAMBI
21 DAFIUDDIN MUHAMMAD L 11 MA HUSNUL KHOTIMAH KAB. KUNINGAN JAWA BARAT
22 RAZITA AFRINA NURIYAN P 9 PRIBADI BANDUNG KOTA BANDUNG JAWA BARAT
23 ALAM LARAS NAROTTOMO L 10 SMAN 1 BOGOR KOTA BOGOR JAWA BARAT
24 RAISA MAHARDHIKA GAUTAMA P 11 SMAN 1 DEPOK KOTA DEPOK JAWA BARAT
25 MUHAMMAD FIQRI RAMDHANI L 11 SMAN 2 CIREBON KOTA CIREBON JAWA BARAT
26 AJISAKA OCTAWIYANO L 10 SMAN 5 BEKASI KOTA BEKASI JAWA BARAT
27 NABILA FARAH DEBI P 10 SMA SEMESTA KOTA SEMARANG JAWA TENGAH
28 BAGAS PRAMANA PUTRA FADHILA L 11 SMA TARUNA NUSANTARA KAB. MAGELANG JAWA TENGAH
29 MUHAMMAD SYAIKHU AKBAR L 11 SMAN 1 KEBUMEN KAB. KEBUMEN JAWA TENGAH
30 SATRIO FATKHUSALMA L 10 SMAN 1 PURBALINGGA KAB. PURBALINGGA JAWA TENGAH
31 CHANDRA ALIF FERNANDA L 11 SMAN 1 UNGARAN KAB. SEMARANG JAWA TENGAH
32 KUKUH IKSAN MUSYAHADA L 11 SMAN 3 SEMARANG KOTA SEMARANG JAWA TENGAH
33 ANANDA HAFIDH RIFA’I KUSNANTO L 10 SMAN 4 SURAKARTA KOTA SURAKARTA JAWA TENGAH
34 MILANIA DWI ARWINDA P 11 MAN 3 MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR
35 AKMAL TSANI RACHMATULLOH L 11 MAN 3 MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR
36 HAWA ZANDI LAKSONO P 11 SMA DARUL ULUM 2 UNGGULAN BPPT KAB. JOMBANG JAWA TIMUR
37 SEVERINA EFFENDI P 10 SMA KRISTEN PETRA 5 SURABAYA KOTA SURABAYA JAWA TIMUR
38 MUHAMMAD RAHADIAN ALAMSYAH P.W. L 11 SMAN 1 MANYAR KAB. GRESIK JAWA TIMUR
39 HASANAIN ARROSYID ALFIANSYAH L 11 SMAN 1 SIDOARJO KAB. SIDOARJO JAWA TIMUR
40 MEIDANI NUZUL TRI PAMUNGKAS L 11 SMAN 1 TUBAN KAB. TUBAN JAWA TIMUR
41 YACKY WONG L 11 SMA SANTO IGNASIUS SINGKAWANG KOTA SINGKAWANG KALIMANTAN BARAT
42 SENTIA ARIANTI P 11 SPK SMAN BANUA KALSEL BBS KAB. BANJAR KALIMANTAN SELATAN
43 SUKMA NUR RAHMAH P 11 SMAN 2 KUMAI KAB. KOTAWARINGIN BARAT KALIMANTAN TENGAH
44 MUHAMAD RAMADAN L 11 SMAN 1 TENGGARONG KAB. KUTAI KARTANEGARA KALIMANTAN TIMUR
45 ONY WULANDARI P 10 SMAN 1 TENGGARONG KAB. KUTAI KARTANEGARA KALIMANTAN TIMUR
46 AJI BIJAKSANA ABADI L 11 SMAN 1 TARAKAN KOTA TARAKAN KALIMANTAN UTARA
47 HELEN NOVITA P 11 SMA 1 KOBA KAB. BANGKA TENGAH KEP. BANGKA BELITUNG
48 LOUIS LEONARDO L 11 SMAK YOS SUDARSO BATAM KOTA BATAM KEPULAUAN RIAU
49 TITO PURWANTO L 11 SMA AL KAUTSAR KOTA BANDAR LAMPUNG LAMPUNG
50 SIFRA CHRISTHALLIA PATTIKAWA P 10 SMAN 1 AMBON KOTA AMBON MALUKU
51 RUSLAN SELPIA L 9 SMAN 1 SULABESI TENGAH KAB. KEPULAUAN SULA MALUKU UTARA
52 MADE YOGGA ANGGARA PANGESTU L 11 SMAN 1 MATARAM KOTA MATARAM NUSA TENGGARA BARAT
53 DYAH E. MAHARANI P 10 SMAN 3 KUPANG KOTA KUPANG NUSA TENGGARA TIMUR
54 KHRISNA PRAMUDYA TECTONA MALAU L 11 SMAN 3 MERAUKE KAB. MERAUKE PAPUA
55 YESAYA HARA P 10 SMAN 1 AYAMARU KAB. MAYBRAT PAPUA BARAT
56 JENNY SARI WINATA L 10 SMA DARMA YUDHA KOTA PEKANBARU RIAU
57 WILSON WIJAYA L 11 SMA DARMA YUDHA KOTA PEKANBARU RIAU
58 ARIANTO L 11 SMAN 2 DUMAI KOTA DUMAI RIAU
59 AHMAD IZZUDDIN P 11 SMAN PLUS PROVINSI RIAU KOTA PEKANBARU RIAU
60 RIZMA PUSPADINI N L 11 SMAN 1 MAMUJU KAB. MAMUJU SULAWESI BARAT
61 MUH. FAHIM AZHARI L 11 SMA ISLAM ATHIRAH BONE KAB. BONE SULAWESI SELATAN
62 MOH. IBNU HAJAR LAPAOLA L 11 SMA AL-AZHAR MANDIRI PALU KOTA PALU SULAWESI TENGAH
63 AQILLA ZIAT ACHSANTAMA L 11 SMA AL-AZHAR MANDIRI PALU KOTA PALU SULAWESI TENGAH
64 AGUNG FRIYATNO NUR P 10 SMAN 2 BAUBAU KOTA BAU-BAU SULAWESI TENGGARA
65 FELICIA GILLIAN TEKAD TUERAH P 11 SMAK EBEN HAEZAR MANADO KOTA MANADO SULAWESI UTARA
66 JESSICA ANGELINA ONGKOWIJAYA L 10 SMAK EBEN HAEZAR MANADO KOTA MANADO SULAWESI UTARA
67 WAHYU ALDIANSYAH L 11 SMAN 1 PADANG PANJANG KOTA PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
68 FIKRI HABIB ARRAHMAN L 11 SMAN 1 SUMATERA BARAT KOTA PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
69 MUHAMMAD ARIF HIDAYATULLAH L 11 SMAN 3 PAINAN KAB. PESISIR SELATAN SUMATERA BARAT
70 MUHAMMAD ALGHIFARI TAUFAN L 11 SMA PLUS NEGERI 17 PALEMBANG KOTA PALEMBANG SUMATERA SELATAN
71 WANGSA ADYA L 11 MA UNGGULAN DARUL MURSYID KAB. TAPANULI SELATAN SUMATERA UTARA
72 ALVIN RIZQI ALFISYAHRIN L 11 SMA HARAPAN 3 KAB. DELI SERDANG SUMATERA UTARA
73 DERICO PRATAMA L 11 SMA SUTOMO 1 MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA
74 IAN SEBASTIAN L 11 SMA SUTOMO 1 MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA
75 MUHAMMAD THARIQ AZIS FAISAL 11 SMA UNGGULAN CT FOUNDATION KAB. DELI SERDANG SUMATERA UTARA

Apr 10

Press Release: Penetapan Hasil Pembinaan Nasional Tahap I Tahun 2016/2017

Press Release:

Berita Acara Penetapan Hasil Pembinaan Nasional

Tahap II Tahun 2016/2017

Pada hari Sabtu, tanggal 1 April 2017, pkl. 14.00 WlB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 10 orang siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap ll yang lolos dan berhak mengikuti Pembinaan Nasional Tahap lll IOAA 2017 yang akan datang.

Ke-10 siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap II yang dinyatakan lolos ke Pembinaan Nasional Tahap
III adalah sebagai berikut:

No. Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Ahmad Sirojul Millah (L) MAN lnsan Cendekia Serpong (XII) Banten
2 Feby Eliana Tengry (P) SMA Darma Yudha (Xll) Riau
3 Jofiandy Leonata P. (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
4 Jorghy Sultan Bakhtari (L) SMA Kharisma Bangsa (Xll) Banten
5 Mochammad Azmy Adzkiansyah (L) SMAN 3 Malang (Xll) Jawa Timur
6 Muhammad Dino Wibisono (L) SMAN 5 Bekasi (Xll) Jawa Barat
7 Muhammad lkhsan Kusrachmansyah (L) SMA Kesatuan Bangsa (Xl) DI Yogyakarta
8 Najibul Kaffin (L) MAN lnsan Cendekia Gorontalo (Xll) Gorontalo
9 Peter Sidajaya (L) SMAK St. Louis 1 Surabaya (Xll) Jawa Timur
10 Yunianti Khotimah (P) SMA Semesta BBS Semarang (Xll) Jawa Tengah

Demikian hasil pembinaan Nasional Tahap ll Olimpiade Astronomi Internasional IOAA 2017.

Bandung, 1 April 2017

Ketua Tim Pembina Olimpiade Astronomi

Dr. Yayan Sugianto

nb:

Older posts «

» Newer posts