Pengumuman Hasil Olimpiade Sains Provinsi 2013

Pengumuman Hasil Olimpiade Sains Provinsi (OSP) 2013

Olimpiade Sains Provinsi yang dilaksanakan di tiap kota pada tahun 2013 telah selesai. Penjurian yang dilakukan oleh Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) Indonesia di Lembang, Bandung juga telah mendapatkan hasil. Berikut adalah rekap siswa yang lolos babak nasional yang dikelompokkan berdasarkan asal daerah (nomor tidak menunjukkan peringkat siswa):

No NAMA SEKOLAH PROVINSI
1 ATHAARIQ RAMADINO SMAN U MH THAMRIN JAKARTA D. K. I. JAKARTA
2 AISYAH ZAKIAH SMAN 48 JAKARTA D. K. I. JAKARTA
3 RYAN RIYADI SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA
4 CLAUDIA SMA SANG TIMUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA
5 NESDYTIRA SUNU SUHARTAN SMAN 47 JAKARTA D. K. I. JAKARTA
6 SHINTA NUR AMALINA SMAN 81 JAKARTA D. K. I. JAKARTA
7 ACHMAD MUNIIF SAEFUDIN SMAN 3 BOGOR JAWA BARAT
8 GHILMAN AL FATI SMAN 1 DEPOK JAWA BARAT
9 MUMINAH MUSTAQIMAH SMAN 1 BOGOR JAWA BARAT
10 RAFIF ABDUS SALAM SMAN 1 BOGOR JAWA BARAT
11 RIZKI ALIY ANDRA PUTRA SMA DWIWARNA JAWA BARAT
12 HUSEN WAHYU ADI SMAN 1 MAGELANG JAWA TENGAH
13 NINDY ADITYA DEWI SMAN 3 SEMARANG JAWA TENGAH
14 NADIRA NURFITRISARI SMAN 01 SURAKARTA JAWA TENGAH
15 FAIZATUZZAHRAH R SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH
16 RAEFUDIN ZUHRI SMAN 1 KEBUMEN JAWA TENGAH
17 M FAQIH AFTHON SMAN 2 KUDUS JAWA TENGAH
18 MUHAMMAD IRFAN M SMAN 1 PATI JAWA TENGAH
19 FELIX SETYAWAN SMAN SRAGEN BBS JAWA TENGAH
20 M ALIF R SMAN SRAGEN BBS JAWA TENGAH
21 AFIFFAH NUUR MILA H SMAN 1 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA
22 FIQIE AMANATIA F SMA KESATUAN BANGSA D. I. YOGYAKARTA
23 PARAMITA AYU S SMAN 3 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA
24 ANDIKA FAUZIAH HAPSARI SMAN 1 BANGIL JAWA TIMUR
25 DONI LUTFI ANGGARA SMAN 1 GIRI BANYUWANGI JAWA TIMUR
26 MUHAMMAD BAGOES HIMAWAN SMAN 1 GRESIK JAWA TIMUR
27 M FAISAL DZULFIKAR SMAN 3 MALANG JAWA TIMUR
28 NOVITA EKA RAHMAWATI SMAN 3 MADIUN JAWA TIMUR
29 RISWANDA HIMAWAN SMAN 1 GRESIK JAWA TIMUR
30 SUASTRIAN DIKA SMAN 1 TAPAKTUAN ACEH
31 ACHMED SHIDDIQ R P SMA FATIH BILINGUAL SCHOOL ACEH
32 JOANDY LEONATA PRATAMA SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA
33 FLORENCE SMA  METHODIT 2 MEDAN SUMATERA UTARA
34 BRIAN YAPUTRA SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA
35 ANGGA PUTRA PRATAMA SMAN 1 PADANG SUMATERA BARAT
36 ALFIKRI MUTTAHID YUNI SMAN AGAM CENDEKIA SUMATERA BARAT
37 M KHALID JAMBAK SMAN 1 PADANG PANJANG SUMATERA BARAT
38 ARNISA HASANAH SMAN AGAM CENDEKIA SUMATERA BARAT
39 DHANY FEBRIANTARA SMAN PLUS PROVINSI RIAU RIAU
40 R A FELICIA DISA NURINDRAWATI SMAS CENDANA MANDAU RIAU
41 RIZKY OULIA O P L SMAN PLUS PROV RIAU RIAU
42 AKBAR REVI SM SMAN TITIAN TERAS JAMBI
43 MAULANA RAHMAN SMAN TITIAN TERAS JAMBI
44 NANDO SANG PUTRA SMA XAVERIUS 1 PALEMBANG SUMATERA SELATAN
45 M AZZAHID ADHITYA S SMAN PLUS 17 PLG SUMATERA SELATAN
46 HADI JOHAR PRAKOSO SMAN 1 GADINGREJO LAMPUNG
47 EKO PURWANT O SMAN 1 GADINGREJO LAMPUNG
48 IBNU ALRASYID SMA AL-KAUTSAR LAMPUNG
49 NATALIA DEWI SMA K IMMANUEL KALIMANTAN BARAT
50 MUHAMMAD KAMIL ALI MA DARUSSALAM KALIMANTAN BARAT
51 RENITA HUSNA SMAN 1 MUARA TEWEH KALIMANTAN TENGAH
52 ANNISA AULIARAHMAH SMAN BANUA KALSEL KALIMANTAN SELATAN
53 HAIRATUNNISA SMAN BANUA KALSEL KALIMANTAN SELATAN
54 SITI MAULIDINA SMAN 4 BERAU KALIMANTAN TIMUR
55 ALICIA ANGGREINI D SMAN 1 KOTA BANGUN KALIMANTAN TIMUR
56 REYNALDI GOENAWAN SMA LOKON ST NIKOLAUS SULAWESI UTARA
57 FEBRIANA M C BOLANG SMA LOKON ST NIKOLAUS SULAWESI UTARA
58 SOFWIYATUL BANAT SMA ALAZHAR PALU SULAWESI TENGAH
59 TRI WAHYU TAHIR SMAN 02 TINGGIMONCONG SULAWESI SELATAN
60 ALFIAN RAMADHAN SMAN 3 MAKASSAR SULAWESI SELATAN
61 ARDIANSYAH MAHLIA SMAN 2 BAUBAU SULAWESI TENGGARA
62 AN NISAA DWI CAHYANI A SMAN 1 KENDARI SULAWESI TENGGARA
63 JAMILA S SULAIMAN SMAN 13 AMBON MALUKU
64 NI MADE MEGA ARI P SMAN 1 SINGARAJA BALI
65 DW A DEVI ANJASWARI P SMAN 1 DENPASAR BALI
66 ULYA HABIBURRAHMAN SMAN 1 TALIWANG NUSA TENGGARA BARAT
67 WIRA ARDIANSYAH SMAN 1 SUMBAWA NUSA TENGGARA BARAT
68 JAL FUNAY SMAN 2 KUPANG TIMUR NUSA TENGGARA TIMUR
69 ERFINCE WANIMBO SMAN KARUBAGA PAPUA
70 MADE SG PUTRA SMAN 5 BENGKULU BENGKULU
71 AYU RAHMAWATI SMAN 5 BENGKULU BENGKULU
72 CREDO ARIEF SMAN 1 TERNATE MALUKU UTARA
73 ABDURRAHMAN NAUFAL SMAN 1 TANGERANG BANTEN
74 SETYO RAMDHONI SMAN 2 TANGERANG BANTEN
75 NUR MUHAMMAD ICHSAN MAN INSAN CENDEKIA BANTEN
76 AL FARISI FIRDAUS SMA KHARISMA BANGSA BANTEN
77 ANTONNI SAPUTRA SMAN 1 PEMALA KEP. BANGKA BELITUNG
78 BELLA FISTA SMAN 1 PEMALI KEP. BANGKA BELITUNG
79 SITI NAFISATUL Y A MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO GORONTALO
80 M AHDILLAH FADLILA DJ MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO
81 WAHYU HUTOMO NUGROHO SMAN 1 TANJUNGPINANG KEPULAUAN RIAU
82 AULIA RIZKY HERMAWAN SMAN 1 BATAM KEPULAUAN RIAU
83 HERMAN CHORY SMAN 01 BINTUNI PAPUA BARAT
84 AHMAD FAUZY SMAN 1 POLEWALI SULAWESI BARAT

atau selengkapnya dapat diunduh pada link berikut: Hasil OSP 2013.

Sebanyak 84 peserta diatas dinyatakan lolos sesuai dengan kriteria yang telah ditetapkan oleh juri dan keputusan ini tidak dapat diganggu gugat. Seluruh peserta yang telah lolos dalam tahap ini berhak untuk mengikuti babak Nasional yang akan dilaksanakan di Bandung pada bulan agustus 2013. Pengumuman lebih banyak akan disampaikan selanjutnya.

Selamat bagi para pemenang dan sampai jumpa di babak nasional.

Admin.